В Токио бушует мощнейший тайфун “Хагибис” (видео)

В Японии 15 миллионов человек ждут эвакуации из-за мощнейшего тайфуна “Хагибис”.

Столица Японии замерла в ожидании удара тайфуна “Хагибис”. К эвакуации готовятся более 15 миллионов человек. Стихия уже бушует на побережье страны. Ураган разрушил строения и перевернул автомобили, улицы в городах затоплены. Ветром уже оборвало электрические провода. Свыше полумиллиона домов остались без света. Известно об одном погибшем и пяти раненых. По всей стране закрыто железнодорожное сообщение. Аэропорт Токио отменил все авиарейсы. В столице не работает большинство магазинов, ресторанов и аптек, в том числе, круглосуточных.

По разрушительной мощи и обилию осадков этот тайфун сравнивают с ураганом “Ида”. В сентябре 1958 года он унес жизни около 1200 человек. (с) Новости 12.10.2019

По некоторым данным два человека числятся погибшими в результате разрушительного тайфуна “Хагибис” в Японии, трое пропали и более 50 человек в 18 префектурах страны получили травмы.

Уровень опасности – Фиолетовый.

Похожие записи на сайте miuki.info: